Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сегодня День защиты детей

  • 09:00, 1 июня 2007
  • Комментариев[0]

Сегодня отмечается День мобилизации мировой общественности в защиту детей от угрозы войны, в защиту их здоровья, за достойное воспитание и образование подрастающего поколения на демократической основе.

Международный День защиты детей был установлен в ноябре 1949 года на Московской сессии Совета международной демократической федерации женщин.

По традиции 1 июня минздрав Саратовской области проводит праздничные театрализованные представления, концертные программы, спортивные мероприятия, выставки детского прикладного творчества и конкурсы во всех подведомственных учреждениях.

Мероприятия для детей, нуждающихся в особой заботе государства, пройдут на трех площадках Саратова. В городском парке культуры и отдыха стартует конкурс детского рисунка на асфальте.

Следом со сцены центральной площадки-"ракушки" ребят поздравит губернатор Павел Ипатов, затем начнется театрализованная концертная программа "Детства волшебная страна". Ее подготовили народные коллективы ДК "Россия" и обладатели гран-при Международных фестивалей студии циркового искусства "Арт-Алле" (Маркс).

В это время на спортивной площадке и в дендрарии начнутся "Веселые старты" и игровая программа "Сказочная поляна".

Все 600 участников мероприятий в горпарке - воспитанники 12-ти социально-реабилитационных центров и приютов области, дети из семей, находящихся на социальном патронаже в учреждениях социальной помощи семье и детям.

Кроме праздничной программы дети получат от министерства бесплатные билеты на аттракционы парка и сладкие подарки.

От набережной Космонавтов отплывет теплоход "Волга-2". Прогулка на теплоходе и концерт на борту - подарок министерства для 180-ти детей с ограниченными возможностями. Кроме того, каждый ребенок уйдет с теплохода со сладким подарком.

В ТЮЗе состоится спектакль "Маленький принц" - его посмотрят 520 детей из семей, находящихся на социальном патронаже в учреждениях соцпомощи семье и детям.

Кроме того, во всех общеобразовательных учреждениях области пройдут праздничные программы, выставки детского творчества "Дадим земной шар детям", конкурсы рисунков и плакатов "Каким я вижу мир".

В 16-ти районах планируется провести культурно-оздоровительные праздники "Папа, мама и я. Счастливая семья", семейные соревнования "Веселые старты", районные кинопраздники.

В Озинском районе состоится торжественное открытие государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "Детский дом" поселка Модин.

Традиционный областной праздник, посвященный Международному дню защиты детей пройдет в ФОК "Звездный" с участием 1 500 детей из многодетных и малообеспеченных семей, опекаемых детей, воспитанников и детей, проживающих в приемных семьях.

Всего в мероприятиях, посвященных Международному дню защиты детей, примут участие около 200 000 учащихся.

Оргкомитет Саратовского фестиваля невест планирует провести благотворительную акцию "Территория детства" с участием молодых жен (невест 2006 года). Титулованные невесты посетят детский дом N2 Саратова, подарят сладкие подарки, сделанные своими руками, оригинальные фигуры из воздушных шаров.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 1 июня 2007
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x