Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сегодня День защиты детей

  • 09:00, 1 июня 2007
  • Комментариев[0]

Сегодня отмечается День мобилизации мировой общественности в защиту детей от угрозы войны, в защиту их здоровья, за достойное воспитание и образование подрастающего поколения на демократической основе.

Международный День защиты детей был установлен в ноябре 1949 года на Московской сессии Совета международной демократической федерации женщин.

По традиции 1 июня минздрав Саратовской области проводит праздничные театрализованные представления, концертные программы, спортивные мероприятия, выставки детского прикладного творчества и конкурсы во всех подведомственных учреждениях.

Мероприятия для детей, нуждающихся в особой заботе государства, пройдут на трех площадках Саратова. В городском парке культуры и отдыха стартует конкурс детского рисунка на асфальте.

Следом со сцены центральной площадки-"ракушки" ребят поздравит губернатор Павел Ипатов, затем начнется театрализованная концертная программа "Детства волшебная страна". Ее подготовили народные коллективы ДК "Россия" и обладатели гран-при Международных фестивалей студии циркового искусства "Арт-Алле" (Маркс).

В это время на спортивной площадке и в дендрарии начнутся "Веселые старты" и игровая программа "Сказочная поляна".

Все 600 участников мероприятий в горпарке - воспитанники 12-ти социально-реабилитационных центров и приютов области, дети из семей, находящихся на социальном патронаже в учреждениях социальной помощи семье и детям.

Кроме праздничной программы дети получат от министерства бесплатные билеты на аттракционы парка и сладкие подарки.

От набережной Космонавтов отплывет теплоход "Волга-2". Прогулка на теплоходе и концерт на борту - подарок министерства для 180-ти детей с ограниченными возможностями. Кроме того, каждый ребенок уйдет с теплохода со сладким подарком.

В ТЮЗе состоится спектакль "Маленький принц" - его посмотрят 520 детей из семей, находящихся на социальном патронаже в учреждениях соцпомощи семье и детям.

Кроме того, во всех общеобразовательных учреждениях области пройдут праздничные программы, выставки детского творчества "Дадим земной шар детям", конкурсы рисунков и плакатов "Каким я вижу мир".

В 16-ти районах планируется провести культурно-оздоровительные праздники "Папа, мама и я. Счастливая семья", семейные соревнования "Веселые старты", районные кинопраздники.

В Озинском районе состоится торжественное открытие государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "Детский дом" поселка Модин.

Традиционный областной праздник, посвященный Международному дню защиты детей пройдет в ФОК "Звездный" с участием 1 500 детей из многодетных и малообеспеченных семей, опекаемых детей, воспитанников и детей, проживающих в приемных семьях.

Всего в мероприятиях, посвященных Международному дню защиты детей, примут участие около 200 000 учащихся.

Оргкомитет Саратовского фестиваля невест планирует провести благотворительную акцию "Территория детства" с участием молодых жен (невест 2006 года). Титулованные невесты посетят детский дом N2 Саратова, подарят сладкие подарки, сделанные своими руками, оригинальные фигуры из воздушных шаров.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 1 июня 2007
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x