Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Олег Грищенко: "Сможет ли Павел Николаевич ограничить влияние Володина? - Вопрос"!

  • 11:48, 2 июня 2007
  • Комментариев[0]
Глава Саратова Олег Грищенко дал интервью ИА "Росбалт-Приволжье". И, в частности, он сказал:

"Фракцию (группу "ЕР" в гордуме - СарБК) как бы разделили на две части и хотят это обыграть таким образом, что я как бы выступал против партии. А я - не против партии, я говорил про тех отдельных людей, которые, прикрываясь флагом "ЕР", дискредитируют ее, преследуя свои конкретные цели, направленные на захват власти, ее узурпацию и насаждение своих позиций, а другие партийцы не имеют права на свое мнение.
А ведь в своем докладе на 6-ом Съезде партии лидер "ЕР" Борис Грызлов однозначно дал понять, что "мы всегда говорили о вреде единомыслия, о необходимости широкого обсуждения внутрипартийных вопросов".

"Я сейчас каждую неделю посылаю запрос в региональное отделение, узнаю, не исключили ли и меня из партии, а то может тоже исключили, а я и не в курсе. Может, они бы давно так поступили, но пока взвешивают, обдумывают последствия: вступлю ли я в переговоры с другой партией, сколько я могу избирателей "переманить" таким решением, то есть пока побаиваются".

"Отношения с губернатором нормальные, рабочие. Губернатор понимает, что областной центр нужно развивать, помогать городу, ведь с развитием областного центра начинается развитие других муниципалитетов. То, что дополнительно выделено 100 млн на дороги, также об этом говорит. Губернатор заявил, что будет содействовать и в вопросе разрешения проблемы сверхнормативного потребления, задолженности населения, договоренность об этом есть".

"Если представить, что выборы завтра, то ситуация явно не в пользу Вячеслава Володина, потому что основные активные политические силы в регионе - не на его стороне. В таком случае, я думаю, все так или иначе объединятся и будут работать против него. Его негативный имидж может ударить по имиджу партии. Основные политические игроки не против "ЕР", либо выражают ей свою поддержку, но вот из-за Володина, из-за того, что он здесь пытается руководить, рулить всеми процессами, люди могу пойти в противовес. В одном из своих посланий Федеральному Собранию президент В.В. Путин сказал: "Давно пора прекратить из Москвы руководить строительством школ, бань и канализаций", а ведь похожая ситуация происходит в регионе сейчас".

"Новый ГФИ по Саратовской области Павел Гришин успешно работал ГФИ в Мордовии, имеет огромный опыт. В своем выступлении здесь, в Саратове, он сказал правильные слова: "Пора перестать воевать всем со всеми". Один из политических игроков, не считаясь ни с чьим мнением, делает так, как нужно ему, сталкивая всех лбами, пытаясь распространить свое влияние на все политические и экономические процессы в области, причем, ни за что не отвечая. И, естественно, политическим элитам это не нравится, они всячески сопротивляются, хотят, чтобы с ними считались и уважали их мнение, а отсюда и нервозная обстановка в политических кругах. И сможет ли Павел Николаевич ограничить влияние Володина? - Вопрос! Если сможет, то политическое равновесие восстановится. Думаю, это - вопрос времени"!

Слова Олега Грищенко прокомментировали лидеры местного отделения "ЕР".
Заместитель руководителя регполитсовета "ЕР" Николай Панков: "Высокий рейтинг нашей партии в регионе держится как раз на имидже вице-спикера, именно он на всех уровнях отстаивает интересы жителей области, а не интересы местных ФПГ, как это делает господин Грищенко, рейтинг которого в городе близок к статистической погрешности".

Секретарь регполитсовета "ЕР" Валерий Радаев: "На прошедшем заседании "круглого стола" по проблемам коррупции и безопасности Олегу Грищенко были заданы вполне конкретные вопросы по Саратову, после которых он судя по всему занервничал, и опубликовал данное интервью.
У регионального отделения "ЕР" есть несколько вопросов к Олегу Васильевичу:
За сколько был продан завод СПЗ, будут ли уплачены налоги, не останутся ли его сотрудники на улице?
Когда закончится разбазаривание городских земель (есть информация, что якобы за последнее время по рыночной стоимости было продано земли на общую сумму несколько миллиардов рублей, но в казну города таких денег не поступило)?
Прекратятся ли увольнения учителей участвовавших в акции за повышение заработной платы?
Вопросов другого характера на данный момент к главе муниципального образования "Город Саратов" Олегу Васильевичу Грищенко у партии нет и быть не может".

Как сообщил "Коммерсантъ", со ссылкой на местное отделение партии, на ближайшем заседании президиума регполитсовета "ЕР" будет рассмотрено персональное дело спикера городской думы Саратова Олега Грищенко. На президиум, возможно, будет вынесен и вопрос об исключении Грищенко, лишенного недавно статуса главы депутатской группы "ЕР" в гордуме, из партийных рядов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 2 июня 2007
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x