Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове начинает работать "Зеленый патруль"

  • 17:56, 4 июня 2007
  • Комментариев[0]
Сегодня прошла пресс-конференция заместителя председателя всероссийской партии "Зеленые", председателя совета общероссийской общественной организации "Зеленый патруль" ("ЗП") Андрея Нагибина. Один из лидеров партии посетил Саратов, чтобы открыть местное отделение "ЗП".

По словам Нагибина, эта общественная организация приобрела всероссийское признание благодаря громким экологическим акциям "Сахалин-1", "Сахалин-2", "Байкал" и другим. "ЗП" проводит экологический мониторинг во многих регионах России, и открытие местных отделений - реакция на комплекс экологических проблем.

Андрей Нагибин представил журналистам руководителя местного отделения "Зеленого патруля" - члена областного совета воинов интернационалистов, бывшего профессионального военнослужащего войск спецназначения, ныне президента региональной федерации спортивного пейнтбола Игоря Шопена.

Зампред "Зеленых" подчеркнул, что роль СМИ - определяющая в работе общественной организации. Одно из направлений работы "патруля" - доведение до жителей информации по актуальным экологическим проблемам и привлечение общественного внимания.

Андрей Нагибин рассказал еще об одном инициированном "Зелеными" приоритетном нацпроекте в центре внимания которого - экологизация экономики.

Относительно Саратовской области гость сказал, что собран огромный материал по экологическим проблемам, который он увезет в столицу для экспертизы в центральном штабе партии.

"Мы будем работать в тесном контакте с государственными контролирующими организациями, - заявил Игорь Шопен. - В первую очередь с природоохранной прокуратурой, Ростехнадзором, Роспотребнадзором. С представителями местных властей и контролирующими органами будем заключать многостороннее соглашение, которое вместе с законодательством, как местным, так и федеральным станет основой деятельности организации в Саратовской области. Наша передвижная лаборатория с логотипом организации будет дежурить у проходной предприятия-нарушителя денно и нощно, проводя все необходимые замеры воздуха, почвы, сточных вод. Все нарушения обязательно будут обнародованы".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
"Галактика" победителей. Как в регионе работает образовательная площадка для одаренных детей "Галактика" победителей. Как в регионе работает образовательная площадка для одаренных детей Два года в Саратовской области работает Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи. Он является частью российской сети образовательных центров, которые называют "Мини-Сириусы". Это такие же площадки для одаренных детей,...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 4 июня 2007
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x