Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Волге появилось 17 новых видов рыб

  • 13:37, 5 июня 2007
  • Комментариев[0]
Многолетние наблюдения ученых показывают - полвека назад в Волге на территории Саратовской области можно было обнаружить 44 вида рыб, сейчас здесь обитают 60 представителей ихтиофауны.
Группу новичков, образовавших самовоспроизводящиеся популяции, в основном составляют не имеющие коммерческой ценности виды рыб.
Третья часть списка переселенцев - породы амурского комплекса, их ресурсы сформированы за счет искусственного разведения.

Очевидно, что ихтиологи и далее будут настаивать на развитии, так называемой, пастбищной аквакультуры. "Рыбки из пробирки" должны сдержать тенденцию в структуре промысловых рыбных ресурсов, а она такова - численность мелких видов рыб возрастает, доля представителей благородных рыбных семейств сокращается.

Подробности - в материале "Ловись рыбка маленькая. Промысловый запас Саратовской области", опубликованном в разделе "Аналитика плюс".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 5 июня 2007
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x