Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Николай Романов: "Я согласия на участие в избирательной кампании в Госдуму не давал"

  • 12:10, 7 июня 2007
  • Комментариев[0]
По решению руководства "ЕР" в особо сложных областях группы кандидатов на грядущих декабрьских выборах в Госдуму будут дробиться. К таким регионам относится и Саратовская область, где будет выставлено три списка кандидатов.

Их состав формировался на последней отчетно-выборной конференции регионального отделения партии. Неожиданным итогом заседания явилось то, что губернатор Павел Ипатов не был рекомендован ни в одну из первых троек региональных партсписков.
Про Саратовский федеральный округ было сказано, что в нем на думские выборы от "ЕР" пойдут действующий депутат Госдумы Владислав Третьяк и глава администрации города Николай Романов.
Сити-менеджер Саратова дал интервью ИА "Росбалт-Приволжье". В частности, он сказал:

"О своем включении в одну из троек регионального партсписка ЕР" я узнал из прессы. Официального предложения ко мне не поступало, поэтому ни в личной беседе, ни официально я своего согласия на участие в избирательной кампании в Госдуму не давал. Решение приняли без меня. К тому же, хочу напомнить, что к моменту моего назначения на пост сити-менеджера в городе несколько месяцев была непростая, тяжелая ситуация. Придя на эту должность, я принял на себя серьезные обязательства. За год работы определенные результаты есть, но большинство проблем за 12 месяцев не решить. Мы сделали первые шаги, и не хотели бы останавливаться.

У нас есть планы на долгосрочную перспективу. Например, комитетом по промышленности, транспорту и связи администрации города разработана муниципальная целевая программа развития пассажирского транспорта Саратова на 2007-2011 годы. И это лишь отдельный момент, а ведь мы собираемся более подробно заняться и вопросом городских дорог, образованием, здравоохранением, темами берегоукрепления и реконструкции городской набережной и т.д. Я по-прежнему намерен работать на благо города, оставаясь в исполнительной ветви власти".

О взаимоотношениях с главой города Олегом Грищенко:
"Мы оба являемся членами "ЕР", всегда поддерживали инициативы партии и не допускали критических замечаний. На те задачи и проблемы, которые сегодня стоят перед городом, мы с Грищенко смотрим одинаково. Поэтому позиция отдельных политических деятелей и у него, и у меня вызывает недоумение. И он, и я понимаем, что только совместными и системными действиями исполнительная и представительная власть могут добиться результатов. Когда я говорю о совместных действиях, я имею в виду то, что мы строго разграничиваем наши сферы ответственности и ни в коем случае не влезаем в чужую "епархию".
Есть множество вопросов, требующих, чтобы администрация и гордума действовали сообща. Многие крайне необходимые для решения проблем города документы без одобрения депутатов не будут работать. Возможно, определенным политическим силам для достижения своих целей хотелось бы вбить клин в наши взаимоотношения. Однако они были и остаются рабочими и конструктивными".

Об отношениях с Павлом Ипатовым
"Они основаны на понимании того, что Саратов - областной центр, его надо развивать. Я бы охарактеризовал их как позитивные. В начале месяца прошла встреча с губернатором и главой города. Это, подчеркну, была не разовая акция, а очередная рабочая встреча, посвященная проблемам с управляемостью жилищным комплексом города, строительством, транспортом, ЖКХ, социальной сферой и спортом. Павел Леонидович дал понять, что областные власти намерены помогать городу в решении насущных вопросов".

О планах
"И до избрания на должность главы администрации Саратова у меня был большой опыт работы на муниципальных должностях, на хозяйственной работе. К тому же, при утверждении моей кандидатуры за меня проголосовали представители всех политпартий, а их избирали наши горожане, и к этому я отношусь с большой ответственностью. Я дорожу не только своей репутацией хозяйственника и управленца, но и репутацией человека. В непростое для меня время, когда мне досталось проблемное, да подчас и разрушенное городское хозяйство, первым, кто подставил мне плечо, был глава города, и это очень важно, мы - одна команда.
Я намерен продолжать работать на благо Саратова и развития его экономики".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 7 июня 2007
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x