Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Комбинат детского питания ждет сертификаты для выпуска спецпродукции

  • 12:29, 14 июня 2007
  • Комментариев[0]
В начале этого года в Саратове был введен в эксплуатацию "Комбинат детского питания", который стрился более 10-ти лет. Пока его ассортимент ограничен "продукцией общего назначения".

Для выпуска специализированных детских продуктов необходима разрешительная документация от федерального центра. Ожидается, что сертификаты соответствия появятся на предприятии в июле.

Производственные мощности комбината позволят выпускать в сутки 5 т. детского витаминизированного молока, около 7 т. детского кефира, 2 т. детского творога, а также "Био-смесь" и продукт "Кисломолочный". Производство молочной продукции для детей на территории области, по словам экспертов, значительно расширит выбор и улучшит качество представленного ныне ассортимента.

Пока специалисты достаточно высоко оценивают работу местных предприятий, выпускающих молочную продукцию, но при этом они считают, что ни один продукт не фальсифицируется в таких масштабах, как молоко.
Подробности читайте в материале "Гид-маркет. О чем молчит буренка", опубликованном в разделе "Аналитика плюс".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 14 июня 2007
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x