Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Вводятся новые регламенты экзамена "на права"

  • 15:59, 3 августа 2007
  • Комментариев[0]
Скоро замена водительского удостоверения в ГИБДД займет не более 2,5 часа, а экзамен по вождению - не более получаса. Эти нормативы предписывает проект нового административного регламента по проведению экзаменов в ГИБДД и выдаче водительских прав, одобренный правительственной комиссией.

Время многих процедур в ГИБДД теперь расписано буквально по минутам. К примеру, на прием документов выделяется 25 м., на сдачу теоретического экзамена - не более 20 м., а оценка после решения последнего теста должна быть поставлена не позже чем через 10 м. Весь процесс сдачи экзаменов и выдачи прав не должен превышать 4-х часов. Сюда входит и время, затраченное гражданами на оплату платежей, и само ожидание экзамена.

Предполагается, что новый регламент будет введен постепенно на всей территории России в течение следующего и 2009 года.

Готовится и новый документ по процедуре регистрации автомобилей. Снятие-постановка на учет сейчас отнимает в некоторых особо загруженных отделах ГИБДД несколько суток. Предполагается, что вскоре регистрировать новые автомобили будет возможным в течение 3-х часов, из которых проверка документов на машину должна занимать не более 5-7 м. Об этом сообщает "Российская газета".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 3 августа 2007
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x