Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Глава горадминистрации поставил задачу - продлить срок службы мусорок

  • 09:23, 23 августа 2007
  • Комментариев[0]
Глава администрации Саратова Николай Романов проверил состояние двух городских полигонов твердых бытовых отходов в Волжском и Ленинском районах.

Мусорка за поселком Юбилейный занимает площадь в 26 га. На ее территории подготовлены новые котлованы для переработки ТБО общей площадью в 6 га, где при экономном подходе можно продолжать утилизацию ТБО еще порядка 5-ти лет.

На полигоне в Елшанке площадью 44,3 га утилизация и захоронение мусора происходит также в плановом режиме, соблюдается технологический процесс по пересыпке бытовых отходов изолирующим слоем (грунт). Проводятся все мероприятия по предотвращению самовозгорания мусора.

Состояние дел на двух полигонах Николай Романов оценил как удовлетворительное. Соответствующим службам глава администрации поставил задачу - продлить срок службы мусорок. Для этого необходимо увеличить площадь занимаемых объектов, чтобы город имел перспективу и как минимум еще на 10 лет был обеспечен территориями для утилизации и захоронения ТБО.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 23 августа 2007
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x