Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Министр образования - о подготовке к учебному году: "Все запланированное сделано"

  • 10:27, 27 августа 2007
  • Комментариев[0]
"Все запланированное сделано", - сообщил министр образования Игорь Плеве о подготовке к новому учебному году.

"На сегодня практически 100% школ области получили от специальных комиссий акты готовности к учебному году. Из областного бюджета на ремонт школ было выделено около 121 млн руб.", - сказал Игорь Плеве. - Причем если в прошлом году львиная доля средств пошла в областной центр, то в этом - практически все средства, выделенные из бюджета области, направлены в муниципальные районы и городские округа. Впервые значимые деньги - 82 млн руб. - отданы на ремонт дошкольных учреждений".

По линии нацпроектов за счет средств облбюджета поставлено 130 комплектов оборудования для классов географии, русского языка, начального образования. "Скоро получим 37 компьютерных классов, классы по химии, физике. Чуть позже будут поставлены классы по биологии. И в будущем году эти поставки вырастут в разы", - cообщил министр "Саратовской областной газете".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Давление": Вторая мировая и синоптики. Заметки киномана "Давление": Вторая мировая и синоптики. Заметки киномана А вы знали, что высадка войск союзников в Нормандии в 1944 году, крупнейшая морская десантная операция в истории на минуточку, переносилась из-за прогноза погоды? Про тех, кто этот прогноз составлял, как раз и сняли кино.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 27 августа 2007
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x