Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Автолюбителям отказали в праве проходить ТО где угодно

  • 00:32, 8 октября 2007
  • Комментариев[0]
Верховный суд РФ признал законным проведение техосмотра по месту регистрации машины. Как сообщил РИА "Новости" представитель МВД, суд отклонил иск автолюбителя, который настаивал на праве автовладельцев проходить ТО в любом удобном для них месте. По мнению истца, постановление правительства, устанавливающее правила прохождения техосмотра, нарушает нормы Гражданского кодекса.
"Эта услуга является платной, а значит, место проведения техосмотра должен выбирать владелец транспортного средства", - говорится в иске. Представитель МВД возразил, что процедура прохождения ТО относится к административному, а не гражданскому законодательству.
Кроме того, в МВД указали, что техосмотр проводится по территориальному признаку, чтобы распределить нагрузку между подразделениями ГИБДД. В одном подразделении может быть зарегистрировано только определенное количество машин, поэтому количество автомобилей, представленных на техосмотр, не может превышать числа зарегистрированных транспортных средств.
Суд поддержал позицию МВД РФ.

Об этом сообщает lopasinfor/

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 8 октября 2007
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x