В январе на Детройтском автосалоне публике будет представлен концепт минивэна Nissan Forum, официальные скетчи которого недавно опубликовала компания. Forum представляет собой футуристический минивэн, оснащенный самыми современными информационными, развлекательными и коммуникационными системами. На центральной консоли расположится мультимедийный центр Bose с сенсорным управлением, при этом полное отключение звука (например, в случае телефонного звонка или ЧП) можно осуществить нажатием одной кнопки. Чтобы находящийся за рулем водитель мог присматривать за детьми, не отвлекаясь от вождения, второй и третий ряды сидений находятся под наблюдением видеокамер. А индивидуально расположенные вокруг каждого кресла динамики обеспечат прекрасный звук в любой точке салона. Концепт Forum был создан совместно двумя дизайн-бюро Nissan в США: калифорнийским и мичиганским. Для какой модели станет основой эта разработка, пока не известно.
"Колония" – от режиссера "Поезда в Пусан". Заметки киноманаКорейский режиссер Ён Сан-Хо через десять лет после своего главного хита вернулся к зомби в замкнутых пространствах. В этот раз бюджета хватило аж на целый небоскреб, и зомби эволюционировали.