Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Коммунисты пожаловались на недоплату членам избиркомов

  • 10:57, 13 декабря 2007
  • Комментариев[0]
Члены участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса от КПРФ обратились с заявлениями в прокуратуру Саратовской области. Депутат облдумы Ольга Алимова сообщила, что в прокуратуру были поданы 22 "жалобы", которые касаются финансовых нарушений, допущенных комиссиями.

По мнению заявителей, за работу в УИКах им вместо положенных минимальных 800 руб. (как выразилась депутат: "это, если они сидели бы и ничего не делали") заплатили по 200-300 руб. По словам Алимовой, заявления пока поступили только от членов УИК Саратова. В ближайшее время число заявлений может возрасти - собираются данные со всех участковых комиссий.

Алимова сообщила также, что факт недоплаты обнаружился уже после выборов, а сначала все члены УИК, ничего не подозревая, расписались в ведомостях. По мнению депутата, оценку произошедшему должны дать правоохранительные органы.
По данным коммунистов, некоторым их однопартийцам - членам УИК предлагалось за "отступные" забрать жалобы.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 13 декабря 2007
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Нашли ошибку
x