НОВОСТИ 19.12.2007 16:12

Министр Федотов: "У мошенников практически нет шансов построить новую строительную пирамиду"

Сегодня было подписано трёхстороннее тарифное соглашение в сфере жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области на 2008-2010 годы. Подписи под документом поставили министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Федотов, президент регионального отраслевого объединения работодателей "Союз коммунальных предприятий Саратовской области" Анатолий Соколов и председатель областной организации Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения Леонид Малинин.

В соглашении прописаны общие принципы регулирования социально-трудовых отношений между работниками и работодателями в коммунальной сфере; общие условия оплаты труда; социальные гарантии; льготы и права работников; обязанности и ответственность партнеров.

Было сказано, что в следующем году жалование работников жилищно-коммунального комплекса будет составлять 9,5 тыс. руб., а качество водо-, теплоснабжения и других комуслуг повысится.

Сегодня же "АиФ-Саратов" опубликовал интервью главы облминстроя. В нем, в частности, говорится:
"Могу сказать точно: число злоупотреб-лений в строительстве снизилось, оно и дальше станет уменьшаться. У мошенников практически нет шансов построить новую строи-тельную пирамиду.
Все тарифы уже утверждены. Тепло подорожает на 22%. Что касается услуг по водоснабжению и водоотведению, срок действия тарифов для "Саратовводоканала" определен с 1 ноября 2007 года по 31 декабря 2008 года, т. е. в наступающем году увеличения платы не будет. Жилищные услуги для саратовцев подорожают не более чем на 15%, коммунальные - на 20%. В 2008 году к расходам граждан на капремонт будут добавлены средства из федерального и областного бюджетов".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2007/12/19/75734.html
Саратов Бизнес Консалтинг