Федотов Дмитрий Александрович
Заместитель главы администрации МО "г. Саратов" по городскому хозяйству
Биография
Родился 20 марта 1969 года в г. Саратове.
В 1986 году закончил 42-ю среднюю школу г. Саратова.
В 1987 - 1989 годах служил в Вооруженных силах ССР.
В 1993 году окончил Саратовский экономический институт и получил специальность "экономическое и социальное планирование" с присвоением квалификации "экономист".
С 1991 года работал в строительной и топливно-энергетической отраслях, с 1999 года являлся директором ГУ "Агентство энергосбережение".
В 2003 году Д. А. Федотов назначен первым заместителем министра энергетики и коммунального хозяйства Саратовской области, в 2005-ом - министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области.
Д. А. Федотов – кандидат экономических наук. В 2008 году награжден медалью Ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. В 2003 году присвоено звание "Почётный строитель".
В 2004 году награжден Почетным знаком Губернатора Саратовской области "За любовь к родной земле".
Женат, воспитывает троих детей.
Постановлением Губернатора области №140 от 22.04.2010 года назначен на должность заместителя Председателя Правительства Саратовской области.
- Сегодня
- Неделя
- Месяц
- Лагеря на Кумысной поляне не будут работать летом из-за "угрозы безопасности" 3
- Подруги сковали цепями и сбросили в озеро девушку. Приговор 1
- Лагеря на Кумысной поляне не будут работать летом из-за "угрозы безопасности" 3
- В Пенсионном фонде зафиксирован рекордный дефицит средств 2
- Снизились показатели поддержки партии власти и президента 2
- Область заняла третье место в России по расходам на VPN 2
- Названы востребованные специалисты и предлагаемая зарплата 1
