Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Облпрокуратура планирует бороться с "защитниками" прав потребителей

  • 10:04, 20 декабря 2007
  • Комментариев[0]
состоялось очередное заседание рабочей группы прокуратуры Саратовской области по борьбе с коррупцией. Обсуждалась деятельность общественных организации по защите прав потребителей.

На заседании отмечалось, что поступающая в прокуратуру информация говорит о том, что часто вместо реальной защиты прав потребителей, общественные организации занимаются противоправной деятельностью. Установлено, что некоторые их представители во время проверок соблюдения прав потребителей получают деньги за несоставление актов проверок.

В этом году были зарегистрированы 5 таких сообщений о преступлениях. По 4-м из них возбуждены уголовные дела по статье 204 УК (коммерческий подкуп), по одному сообщению проводится проверка.

На заседании были запланированы "мероприятия, направленные на пресечение незаконной деятельности общественных организаций по защите прав потребителей", сообщает облпрокуратура.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Космос засыпает", просыпается Марк Эйдельштейн. Заметки киномана "Космос засыпает", просыпается Марк Эйдельштейн. Заметки киномана Можно подумать, что на отечественных онлайн-стримингах теперь можно посмотреть наш ответ "Дюне". Вместо Тимоти Шаламе - звезда "Аноры", а вместо Арракиса - богом забытое село в песках Ненецкого автономного округа. Но есть нюанс.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 20 декабря 2007
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Нашли ошибку
x