Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На бесплатную медпомощь приготовлено по 3,8 тыс. на одного жителя области

  • 11:01, 6 января 2008
  • Комментариев[0]
По программе госгарантий оказания в Саратовской области гражданам бесплатной медпомощи в этом году власти намерены потратить 9,8 млрд руб. - 3,8 тыс. на одного жителя.

Расходы консалидированного бюджета области на это дело составят 3,8 млрд руб. На территориальную программу ОМС отпущено 6,1 млрд.

"Бесплатный перечень" включает в себя 21-у болезнь.
Право на получение государственной соцпомощи в виде набора услуг в части дополнительного лекарственного обеспечения имеют 49 546 жителей губернии.

В областной системе ОМС работает 186 медицинских организаций и учреждений. 36 из них финансируются исключительно из облказны.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 6 января 2008
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x