Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Энгельсские бомбардировщики участвуют в беспрецедентных учениях

  • 13:14, 14 февраля 2008
  • Комментариев[0]
В России начались беспрецедентные по масштабам учения стратегической авиации. В учении принимают участие более 30-ти самолетов Ту-95, Ил-78 и Ту-22.

В том числе энгельсский авиационный тяжелый бомбардировочный полк на самолетах Ту-95 МС, которым командует полковник Владимир Попов.
Как сообщает "Российская газета", маршрут полетов 12-ти cамолетов: Саратов-Анадырь (с дозаправкой на Северном полюсе)-Воркута-полигон "Дубровичи".

Также участвуют гвардейский авиационный Орловский полк - самолеты заправщиков Ил-78, которыми командует гвардии полковник Дмитрий Костюнин; авиационный Краснознаменный тяжелый бомбардировочный полк, которым командует полковник Юрий Нагаев с авиабазы Сольцы (Новгородская область).

В ходе учения дальники отрабатывают вопросы воздушного патрулирования в Северных широтах, встречную дозаправку в воздухе, вопросы полетов над безориентирной местностью и совершают посадки на внебазовые Северные аэродромы.
40% участников учения - молодые летчики.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 14 февраля 2008
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x