Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На саратовском заводе "избавляются от жирка"

  • 16:50, 11 марта 2008
  • Комментариев[0]
В Саратове в результате акционирования преобразован НПП ФГУП "Контакт". 100% капитала ОАО "Контакт" принадлежит государству.

Как сообщил директор завода Виктор Мулин, изменение формы собственности позволит провести "необходимое" сокращение числа рабочих. Последний раз такая процедура проводилась на предприятии 1,5 года назад.

В течение года планируется упразднить около 350-ти должностей. По словам Мулина, "причесать есть что". К примеру, предполагается "за ненадобностью избавиться от жирка" в рядах "белых воротничков" завода.

В целом, как сообщил руководитель предприятия, сокращение вызвано тремя причинами. Во-первых, на заводе прекратили работу часть производственных цехов. Во-вторых, в уставной капитал акционированного предприятия не вошли жилые дома, которые ранее находились на балансе ФГУП и, следовательно, будет сокращен обслуживающий персонал. В-третьих, заводу необходимо снижать издержки при производстве электротехнической продукции в связи с высокой конкуренцией на этом рынке (падают цены).

Сейчас на "Контакте" работают 4 400 человек.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Баба-Яга": мистический детектив из Канады. Заметки киномана "Баба-Яга": мистический детектив из Канады. Заметки киномана То, что поздняя осень - лучшее время для мистических детективов, выучили уже и зрители, и производители сериалов. Но канадцы решили обойтись без банальных вампиров с зомби и взялись за славянский фольклор. Вышло не совсем то, к чему мы привыкли.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 11 марта 2008
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x