Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Общественную палату "разбили" на 14 комиссий и одну подкомиссию

  • 16:55, 26 марта 2008
  • Комментариев[0]
Сегодня состоялось первое заседание Общественной палаты Саратовской области. Это, по словам губернатора Павла Ипатова, знаковое событие для губернии. Глава региона считает, что палата будет эффективным органом, который будет плодотворно выстраивать отношения и с властью и с бизнесом.

Среди актуальных направлений деятельности палаты губернатор назвал учет интересов различных социальных групп, создание реального механизма общественной защиты прав и интересов жителей области, преодоление правового нигилизма населения, контроль за реализацией значимых проектов, в том числе и нацпроектов, борьба с коррупцией. Единогласно избранный председатель Общественной палаты президент СГАП, почетный гражданин Саратовской области Федор Григорьев заключил: "Мы с вами не политическая партия, но очень важный институт гражданского общества".

Также на заседании избрали председателей комиссий палаты. Всего их насчитывалось 14, но когда директор тюза Валерий Райков попросил выделить из комиссии по образовании, науке и культуре последнюю составляющую, было решено создать подкомиссию по культуре. Комиссию по здравоохранению и демографической политике возглавила помощник ректора СГМУ, заслуженный врач РФ Ирина Зайцева, главой рабочего органа по развитию гражданского общества и благотворительности стала председатель Саратовского регионального детского благотворительного фонда "Савва" Ольга Коргунова, молодежной политикой, физической культурой и спортом займется аспирант СГАУ Алексей Мельников, за информационную политику и свободу слова отвечает замдиректора "ГТРК "Саратов" Сергей Утц.

Комиссии по развитию здорового образа жизни возглавила председатель Саратовской региональной общественной организации "Общество трезвости и здоровья" Наталия Королькова, по развитию АПК - почетный гражданин Саратовской области Николай Гришин, по вопросам законности, правопорядка, защите пра граждан - председатель Саратовского регионального отделения межрегиональной общественной организации "Союз криминалистов" Владимир Синюков, по экологической политике и охране окружающей среды - председатель координационного совета Саратовской региональной общественной благотворительной организации "Ассоциация "Партнерство для развития" Ольга Пицунова. За развитие экономической политики, поддержку предпринимательства, ЖКХ ответственным назначен гендиректор "ЭТЗ "ГЭКСАР" Эдуард Ганеев (у него одного из всех остальных претендентов на роль председателя комиссии был соперник - Исаев), за региональное развитие и МСУ - гендиректор некоммерческого партнерства "Союз строителей" Владимир Константинов.

Председатель Саратовского регионального отделения Всероссийской общественной организации "Союз женщин России" Валентина Боброва была избрана председателем рабочего органа по вопросам социальной сферы, защите прав женщин, семьи, детства и контролю за реализацией социальных проектов. Председателем комиссии по защите прав ветеранов, пенсионеров, инвалидов стал председатель объединенного комитета профсоюзов Саратовского гарнизона Владимир Бирюков, комиссии по образованию и науке - ректор СГСЭУ Владимир Динес, комиссии по межнациональным отношениям, миграции - сопредседатель Саратовской региональной общественной организации "Русская община" Анатолий Соколов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 26 марта 2008
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x