Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В энгельсскую авиадивизию летит модернизированный "белый лебедь"

  • 13:39, 29 апреля 2008
  • Комментариев[0]
Сегодня состав энгельсской дивизии Дальней авиации пополнится новым, модернизированным стратегическим ракетоносцем ТУ-160.

25 апреля экипаж летчиков 121-го тяжелого бомбардировочного авиаполка выполнил контрольный полет. Cамолет в часть должен прибыть из Татарстана (над ним работали на заводе в Казани) примерно через 1,5 час. Новому "Белому лебедю" уже присвоено имя - в честь бывшего гендиректора казанского авиазавода - "Виталий Копылов".

По словам начальника штаба Дальней авиации генерал-майора Анатолия Жихарева, это большое событие в жизни Дальней авиации: "Мы получаем новый стратегический ракетоносец Ту-160. Самолет прошел модернизацию, в частности, прицельно-навигационного оборудования".
Как сообщил Жихарев, экипаж прошел специальное обучение, а Ту-160 - все испытания.

"В дальнейшем мы планируем на авиапредприятии в Казани ежегодно модернизировать 2-3 таких самолета, - сказал начштаба. - Сейчас мы отправили на это предприятие 3 самолета (1 - в прошлом году, 2 - в этом). Планируем, что к концу этого года еще один модернизированный самолет поступит в войска".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 29 апреля 2008
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x