Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Местная программа по биотехнологиям будет адаптирована к нацпрограмме

  • 16:00, 8 мая 2008
  • Комментариев[0]
Делегация Саратовской области приняла участие в первом международном Конгрессе по биоэкономике "Евразия-БИО-2008", который проходил в Москве.

На форуме обсуждались состояние и перспективы развития в стране, СНГ и других государствах евразийского региона биотехнологии, биоиндустрии и биоэкономики.

Сегодня региональные программы развития биотехнологий разрабатываются или разработаны только в 7-ми регионах РФ: Чувашии, Кировской, Саратовской, Томской, Калининградской областях, Краснодарском и Приморском краях.

Во время переговоров саратовской делегации с президентом Общества Биотехнологов России Раифом Василовым и профессором Института биохимии им. Баха РАН Владимиром Поповым была достигнута договоренность по адаптации проекта программы развития биотехнологий в Саратовской области с учетом реализации нацпрограммы "Развитие биотехнологии в РФ на 2006-2015 гг.".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 8 мая 2008
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x