Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Более 30% жителей области смотрят меньше 4-х телеканалов

  • 17:17, 13 мая 2008
  • Комментариев[0]
14 и 15 мая в СГТУ пройдет семинар-совещание руководителей филиалов ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" ПФО на тему: "Вопросы переподготовки и повышения квалификации технического персонала в условиях технического перевооружения предприятия, перехода на новые технологии предоставления услуг и перевода вещания на цифровой формат".

В программе семинара запланировано выступление замгендиректора ФГУП "РТРС" Людмилы Прусовой, ректора СГТУ Игоря Плеве и министра промышленности и энергетики области Александра Никонова. Последний расскажет о состоянии и перспективах внедрения цифрового телерадиовещания в Саратовской области.

К 2015 году Россия должна полностью перейти на цифровой формат телерадиовещания. По данным Саратовского ОРТПЦ, 14 эфирных телевизионных каналов и слушает около десятка FM-радиоканалов смотрят только жители Саратова и прилегающих районов. Менее 75% жителей области могут принимать на свои телеприемники четыре и более телевизионных канала, а 57 900 человек (2,2% населения области) не имеют технической возможности принимать программу областного телевидения ГТРК "Саратов".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 13 мая 2008
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x