Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Церковь готовится к празднику

  • 12:00, 26 сентября 2008
  • Комментариев[0]
27 сентября церковь будет отмечать Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня.

Для христиан крест является символом искупительной жертвы Иисуса Христа. Отмечая этот праздник, христиане проникаются сознанием, что они чтят этот символ, принимая обет смиренно нести "свой крест", целиком полагаясь на волю Божию.

В праздник Воздвижения соблюдается пост. Во время праздничного богослужения крест устанавливают на престоле и затем выносят на середину храма для поклонения.
Сегодня Епископ Саратовский и Вольский Лонгин совершит Всенощное бдение в Духосошественском кафедральном соборе Саратова, 27 сентября - Божественную литургию в Крестовоздвиженском храме Хвалынска.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Колония" – от режиссера "Поезда в Пусан". Заметки киномана "Колония" – от режиссера "Поезда в Пусан". Заметки киномана Корейский режиссер Ён Сан-Хо через десять лет после своего главного хита вернулся к зомби в замкнутых пространствах. В этот раз бюджета хватило аж на целый небоскреб, и зомби эволюционировали.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 26 сентября 2008
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x