Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Союз солдатских матерей переехал в Саратов

  • 16:40, 23 октября 2008
  • Комментариев[0]
Саратовский областной союз солдатских матерей меняет место "дислокации": руководящие органы переехали из Балаково в Саратов.

Как объяснила председатель союза Лидия Свиридова, такое решение вызвано тем, что нарушения призывного законодательства со стороны должностных лиц становятся "все циничнее", а союз солдатских матерей поставил перед собой задачу каждый конфликт между призывником и военкоматом разрешать исключительно в суде, который находится в областном центре.
С недавнего времени Свиридова возглавляет фракцию "Солдатские матери" в региональном отделении "Яблока", офис которого также находится в Саратове.

Лидер союза предполагает, что конфликтов между призывниками и военкоматами возникать будет все больше и больше: согласно новому законодательству, не каждому учащемуся лицея или техникума суждено получить диплом - призыв в армию может оторвать их от судебного процесса. Кроме того, так и не удается решить проблему призыва на службу нездоровых граждан.

Местное отделение партии "Яблоко" предоставило членам союза возможность работать в своем офисе.
28 октября Лидия Свиридова намерена провести пресс-конференцию.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 23 октября 2008
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x