Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове обсудят межнациональные отношения и защиту прав граждан

  • 13:00, 4 ноября 2008
  • Комментариев[0]
6 ноября в ТПП, в рамках проведения Гражданского форума Саратовской области, состоится переговорная площадка на тему: "СМИ и НКО: защита прав человека через призму общенационального и мирового процессов".

Приглашены: руководитель местного отделения Союза журналистов России Лидия Златогорская, представители органов власти, лидеры и активисты национально-культурных организаций, журналисты.

Планируется рассмотреть вопросы консолидации общественных организаций, СМИ, других институтов гражданского общества для эффективного взаимодействия по защите прав граждан на предоставление информации, по общественному контролю за реализацией конституционных прав человека.

В этот же день в Доме приема официальных делегаций правительства области состоится переговорная площадка "Совершенствование правового регулирования диалога общества и власти". Участвуют - министр области - председатель комитета общественных связей и национальной политики Иван Брянцев, заместитель избирательной комиссии области Юрий Брызгалин, соруководитель Исследовательского комитета РАПН по вопросам публичной политики и развитию институтов гражданского общества, заведующей кафедрой публичной политики Высшей школы экономики, профессора Нина Беляева, представители региональных отделений политических партий, лидеры общественных объединений и национально-культурных организаций.

Там же участники Гражданского форума обсудят "Межнациональные отношения: проблемы и перспективы". Приглашены министр занятости, труда и миграции Светлана Нечаева, председатель региональной общественной организации "Саратовский источник" Александр Зуев, лидеры национально-культурных организаций региона, представители администраций районов.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 4 ноября 2008
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x