Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Провайдера оштрафовали за работу без "системы доступа"

  • 11:50, 12 ноября 2008
  • Комментариев[0]
В Кировском райсуде рассматривалось уголовное дело в отношении интернет-провайдера "Фаннет Телеком" (более известного пользователям как FREE LINE).

Компании в лице гендиректора Макарова вменялось то, что с 1 апреля 2003 по 17 апреля 2008 компания предоставляла клиентам доступ в Интернет с нарушением условий лицензии - без оборудования СОРМ (Система оперативно-розыскных мероприятий, предоставляющая спецслужбам доступ к траффику - ред.).

Считается, что "Фаннет Телеком" извлекло доход в особо крупном размере в результате незаконной предпринимательской деятельности.

Суд признал гендиректора фирмы виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 171, ч.2, п."б" (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением лицензионных требований и условий) и приговорил к штрафу - 100 тыс. руб.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 12 ноября 2008
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x