Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове прошли протестные акции

  • 14:16, 5 декабря 2008
  • Комментариев[0]
Сегодня пожилые горожане под знаменами КПРФ пикетировали областные правительство и думу.

Требования около полусотни граждан были написаны на плакатах: "Нет безработице и сокращению рабочих мест", "Нет задержкам зарплаты", "Власть! Хватит КУДРИть нам мозги", "Требуем реального увеличения зарплат, пенсий, стипендий, детский пособий, а не полномочий депутатов и президента".
Собравшиеся также выступали за заморозку тарифов на газ и электроэнергию, возврат права на труд, отдых, жилье, образование, лечение, "которые обеспечивала советская Конституция" (5 декабря - день Конституции СССР 1936 года).

В итоге было принято обращение к президенту, председателю правительства, главам местных органов власти. В частности, пикетчики выдвинули требование внести изменения в областной закон о бюджете, сохранив соцобязательства, в соответствии с принятыми в этом году законами области, а также отказаться от повышения тарифов на проезд в пассажирском транспорте в 2009 году.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 5 декабря 2008
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x