Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Изменения в порядок назначения мировых судей "прошли" рабочую группу

  • 15:54, 11 декабря 2008
  • Комментариев[0]
сегодня в облдуме состоялось заседание рабочей группы комитета по госстроительству. Члены рабочей группы обсудили инициированный депутатом Александром Ландо законопроект "О внесении изменения в статью 8-ю ЗСО "О порядке назначения и деятельности мировых судей в Саратовской области".

Предлагается создать кадровую комиссию из депутатов облдумы по отбору кандидатов на должности мировых судей. Целесообразность этой новации разработчик законопроекта объясняет тем, что отсутствует прозрачность процедуры отбора кандидатов среди лиц, успешно сдавших квалификационный экзамен.

Замечания по этому поводу высказали юристы правовых отделов думы, облправительства, представитель областной прокуратуры. В числе основных замечаний - порядок работы комиссии не прописан в регламенте думы, неясно разграничение полномочий между профильным комитетом и комиссией.
Проект вынесен на заседание комитета без рекомендаций - на усмотрение депутатов.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Девятая планета" с Юрием Борисовым. Заметки киномана "Девятая планета" с Юрием Борисовым. Заметки киномана Плюс в карму создателям за попытку сделать отечественную фантастику, теоретически даже оригинальную. Минус за то, что оригинальной она не выглядит, и что-то пошло не так ещё на уровне сценария.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 11 декабря 2008
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x