Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Все управляющие компании города выступят в суде в качестве ответчиков

  • 12:14, 3 апреля 2009
  • Комментариев[0]
Прокуратура Балаково провела проверку исполнения законодательства в сфере газоснабжения в деятельности управляющих компаний города.
Установлено, что всеми "домоуправленцами" были заключены договоры по обслуживанию и ремонту внутридомового газового оборудования с ООО "Балаковоинвестстрой", которое выступает в качестве специализированной организации по оказанию такой услуги.

В соответствии с действующим законодательством, такой организацией может быть только собственник газораспределительной системы или компания, заключившая с собственником газораспределительной системы договор на ее эксплуатацию.
В этом случае "Балаковоинвестстрой" не является газораспределительной организацией. Следовательно, делает вывод надзорный орган, управляющие компании города не вправе заключать с ней договоры по обслуживанию и ремонту оборудования.

В суд направлены исковые заявления в отношении всех управляющих компаний Балаково.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 3 апреля 2009
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x