Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Автозаводы могут не справиться со взлетом спроса на субсидируемые автомобили

  • 00:17, 13 апреля 2009
  • Комментариев[0]
Автопроизводители не смогут удовлетворить спрос на дешевые модели, вошедшие в программу льготного кредитования Министерства промышленности и торговли РФ. Такое мнение в интервью ИА РБК высказал руководитель отдела продаж Chevrolet автоцентра "Атлант-М Балтика" Валентин Макаров.
Введение льготных условий по кредитам вызовет волну заявок в дилерских центрах, полагает эксперт. "Но вместе с этой волной возникнет и волна недовольства, поскольку автомобили за указанную цену, а именно до 350 тыс. руб., поставляются в базовых комплектациях. До настоящего момента они были невыгодны дилеру и были на рынке огромной редкостью", - говорит В. Макаров.
Напомним, что сейчас перечень субсидируемых государством автомобилей включает весь модельный ряд АвтоВАЗа (включая Chevrolet Niva), UAZ Hunter, а также Ford Focus, FIAT Albea, KIA Spectra, Renault Logan и Skoda Fabia. Однако в дальнейшем этот список может быть скорректирован, поскольку ФАС проводит расследование относительно причин невключения в него продукции ТагАЗа, "Автотора" и ряда других предприятий.

Об этом сообщает jomannews/

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Это тот случай, когда название и имя режиссера создают у вас в голове определенные ожидания, и сериал им соответствует чуть более, чем полностью. Вопрос в том, это плюс или минус.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 13 апреля 2009
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x