Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Готовится выставка старообрядческой культуры

  • 17:25, 20 апреля 2009
  • Комментариев[0]

21 апреля в Доме-музее Кузнецова (филиал Радищевского музея) открывается первая выставка, посвященная празднованию Дней славянской культуры и письменности, которые пройдут с 17 по 24 мая.

Будут впервые представлены памятники старообрядческой культуры. Зрители смогут познакомиться с произведениями иконописи и медно-литой пластики из фондов Радищевского музея и его филиала, Хвалынского художественно-мемориального музея Петрова-Водкина.

Интерес к старообрядческой иконе возник сравнительно недавно - в последней трети 20-го века, во многом благодаря экспедиционной и собирательской деятельности, в результате которой были спасены многие памятники. За это время были выявлены значительные центры старообрядческой культуры, сумевшими создать свои мастерские и иконописные школы.
Выставка продолжит свою работу до 1 июня.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
"Одиссея" Кристофера Нолана. Заметки киномана "Одиссея" Кристофера Нолана. Заметки киномана Блокбастеры от Нолана похожи на магазинные помидоры. Красивые? Да. Цвет яркий и шкурка гладкая? Да. Но на вкус немного ватные и никогда не вызывают тех же эмоций, что помидорки с дачной грядки, а тем более бабушкины.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 20 апреля 2009
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x