Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пеший турист отнесет Мику Джаггеру саратовскую гармошку

  • 18:00, 28 апреля 2009
  • Комментариев[0]

Cаратовский пилигрим Владимир Пономарев собирается отправиться в очередное пешее путешествие.
На этот раз он рассчитывает пройти пешком Австрию, Лихтенштейн, Швейцарию, Францию, Англию, Уэльс и Шотландию.

4 мая путешественник стартует из Саратова на автобусе до Берлина, затем добирается также автобусом до Вены, а далее начинает путь пешком. Конечная точка маршрута Турсо (Шотландия). Пересечь Ла-Манш Пономареву придется на поезде. Обратно он рассчитывает вернуться в октябре, потратив на путешествие 5 месяцев, из них три - на знакомство с Англией.

Там путник надеется поздравить с 45-летием свою любимую группу Rolling Stones и вручить Мику Джаггеру саратовскую гармошку. Также он несет с собой подарок Полу Маккартни.

Как обычно, путешественник берет с собой тележку, которая вместе со снаряжением весит порядка 60 кг, две палатки, две пары сандалий (одних хватает на 3 мес.), провиант (консервы, крупы, 120 пачек супов), примус, непромокаемую одежду, галоши и фотоаппарат (подарок госдепа Киры Лукьяновой). В день Владимир Пономарев будет тратить 3,5-4 евро, проходить максимум 30 км, ночевать в палатке, передвигаться по шоссе и проселочным дорогам (там, где может проехать тележка). К ручкам его тачки будет прикреплен плакат "Пешком вокруг света".

Шенгенская виза у путешественника осталась с прошлых странствий, английскую - пришлось ждать 3 года. В 2006 году английское консульство отказало Пономареву. Несмотря на пессимистичный настрой окружающих он пробовал снова и снова, пока не повезло. "Никто не верил, что я получу визу, - рассказывает знаменитый странник. - Говорили, если один раз отказали, не дадут никогда. Для получения визы было необходимо указывать информацию о бронировании отеля, а я ночую в палатке. Это большая удача, что у меня получилось".

В итоге, за оформление визы денег с Пономарева не взяли, а сам документ cделали за 20 мин. После того как сотрудник консульства узнал об увлечении пешего туриста и увидел публикации в норвежских, шведских газетах, он сообщил, что разделяет его хобби.

Станет ли итогом английских странствий новая книга Пономарева - пока неизвестно. Пока неизданным остается третий труд пилигрима, посвященный "прогулкам" по Норвегии, Дании и Швеции.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 28 апреля 2009
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x