Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Дни славянской письменности. В программе - якутские стихи, концерты, выставки, конференция

  • 09:00, 22 мая 2009
  • Комментариев[0]

Сегодня в рамках празднования Дней славянской письменности и культуры в Саратове в Духосошественноском кафедральном соборе пройдет божественная литургия.

В сквере у театра Драмы состоится фольклорный детский фестиваль "Славянский мир".
В здании театра пройдет открытый урок славянской письменности и культуры "Учение о славянской грамоте" для школьников города и области.

В областной научной библиотеке будет презентован сборник "Якутская поэзия" из серии "Поэзия народов кириллической азбуки. Из века в век".
В этой, впервые изданной в России, билингвальной антологии якутская поэзия Герасимова-Айталын, Парниковой-Сарабай-Илгэ, Старостина, Харлампьевой представлена на языке оригинала и в переводах на русский язык. Участники презентации услышат стихи на якутском и русском языках в исполнении саратовских мастеров искусств.

В фойе облправительства будет представлена передвижная выставка книжной графики "Славянские мотивы", посвященная святым равноапостольным Кириллу и Мефодию.
Позже в Большом зале на Московской, 72 состоится Пленарное заседание Международной научно-практической конференции "Славянский мир: общность и многообразие".

В облдуме подготовлена фотовыставка "Забытые фотографии русско-турецкой войны" из собрания Российского государственного архива кинофотодокументов и из частного собрания Хорватии.

В консерватории пройдет концерт духовной и классической музыки.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Sorry, server is currently down. Please try again later.