Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Работники приюта для бездомных животных выступают против высокой цены на землю

  • 09:45, 2 июня 2009
  • Комментариев[0]

Cегодня пройдет пикет в защиту бездомных животных. Люди с плакатами выстроятся на Радищева-Московской-Горького - от комитета по управлению имуществом до здания правительства области.

Поводом стал иск облкомимущества по взысканию с Общества защиты животных арендной платы за землю, которая выделена под строительство нового приюта.

Защитники животных давно пытаются добиться от землераспорядителей ответа, почему кадастровая стоимость земли на Алтынке под строительство приюта для бездомных животных равнозначна стоимости земли в центре для игорного бизнеса и в 370 раз больше стоимости земли на Кумысной поляне, выделяемой под коттеджную застройку (кадастровая стоимость 1 кв. м. на Алтынке для Общества защиты животных определена в более, чем 9 тыс. руб, 1 кв. м. на Кумыске (10-я Дачная) - в 23 руб.). За 10 дней декабря приюту выставили счет в 49 тыс. руб.

Три месяца приют ждет от губернатора обещанного им решения проблемы - о передаче земли под строительство приюта в безвозмездное пользование - как это делается во всех регионах.

"В Арбитражном суде приют - это единственная организация, которой КУИ выставлен иск", - сообщили в Обществе.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 2 июня 2009
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x