Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Открылась выставка одной картины в "семеновском" стиле

  • 18:00, 15 июня 2009
  • Комментариев[0]

Cегодня в Областном доме Работником искусств открылась выставка одной картины. Посетителям продемонстрируют труд Светланы Семеновой - дочери Заслуженной художницы РФ Нины Семеновой.

Имея за плечами 10 персональных выставок, художница в последние годы предпочитает выставлять работы вместе с мамой. Автор предпочитает в творчестве жанр натюрморта. Начинает работать на природе, а затем картину наслаивает фантазийными образами. В результате рождается живописная сказка. Искусствоведы всегда отличают и композиционное дарование художницы, и тонкое чувство цвета, и особый "семеновский" стиль.

Ее работы находятся в собрании Радищевского музея, в городских и областных музеях, в частных коллекциях России, Европы, Америки, Израиля.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 15 июня 2009
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x