Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Обсуждается вопрос о создании в ПФО федерального университета

  • 09:40, 17 июня 2009
  • Комментариев[0]

В Нижнем Новгороде полпред Президента в ПФО Григорий Рапота провел встречу с ректорами крупнейших государственных вузов округа. Обсуждался вопрос о создании в Приволжье федерального университета и о возможности присвоения некоторым госуниверситетам категории национальных исследовательских центров.
Говорили и о дальнейшем развитии в ПФО проекта Малых академий госуправления (МАГУ), базовыми вузами которого и являются государственные университеты и академии.
Во встрече принял участие ректор ПАГС Сергей Наумов.

Там же прошла торжественная церемония выпуска слушателей МАГУ ПФО. Лучшие слушатели получили сертификаты о прохождении курса обучения и рекомендательные письма полпреда для включения в кадровые резервы и работы в органах госвласти и МСУ.
Благодарственное письмо полпреда за большой вклад в организацию подготовки кадров для государственной и муниципальной службы и обеспечения деятельности Малых академий получила директор МАГУ в Саратовской области Марина Зимина.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 17 июня 2009
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x