НОВОСТИ СМИ2

Губернатор рассказал об отказе хозяина завода решать проблемы работников

18 июня 2009, 10:52 Губернатор рассказал об отказе хозяина завода решать проблемы работников

Губернатор Павел Ипатов встретился с руководством и трудовым коллективом балаковского ЗАО "Химформ", на которой были рассмотрены вопросы выплаты задолженности по зарплате и перспективы предприятия.

С начала года из ЗАО по сокращению штатов были уволены более 800 человек. Численность работников по состоянию на 15 июня составляла 171 человек. У руководства предприятия имеется долг по выплатам зарплаты и пособий. Общая сумма долга составляет 17 млн руб.

Ипатов неоднократно обращался к собственнику - президенту ЗАО "Группа Химэкс" Анатолию Лейриху - по вопросам сохранения объемов производства и рабочих мест. Но люди были уволены без оплаты. На предложение губернатора вместе встретится с трудовым коллективом, Лейрих отказался.

На встрече было подчеркнуто, что предпринимаемые облправительством меры по сохранению предприятия результата не дают, так как собственник на эти инициативы никак не реагирует. Кроме того, так и не удалось установить, на какие цели были направлены кредиты, предоставленные "Автовазом" в 2008 году на сумму около 270 млн руб, а также банковские кредиты.

"На примере этого предприятия мы видим безответственность собственника, получившего в свое время за бесценок собственность и неспособного в непростой экономический период справиться с ситуацией. Фактически руководство, собственники завода отказались от каких-либо обязательств. Задача власти - решить проблемы людей, добиться от собственника выплаты задолженности. Предложить вакансии людям, потерявшим работу", - сказал губернатор.

По итогам встречи было принято решение: администрации завода до 1 июля начать выплаты сложившейся задолженности, рассмотреть возможность создания малых предприятий по направлениям производственной деятельности - кузнечное производство, производство изделий из кокосового очеса и штамповочного производства.


ГЛАЗ НАРОДА - присылайте фото и видео в редакцию сайта


Фоторепортажи
Другие материалы в разделе "Политика"
04.02, 12:19 Пройдет митинг за честные выборы
03.02, 17:49 Журналист о книге коллеги: это - начало регионалистики
03.02, 17:23 Создается новая форма юрлица
03.02, 16:19 Выборы. Роздано 2 тыс. открепительных
03.02, 16:11 Отказано в проведении митинга на Театральной
03.02, 15:23 Le Monde упомянула саратовскую учительницу
03.02, 13:44 Выборы. Начался суд по фальсификациям
03.02, 13:05 Обсуждаются правила оказания бесплатной юридической помощи
03.02, 12:06 Глава города призвал госдепов внести изменения в 2 кодекса
03.02, 11:51 Местный закон о декларациях приводят в соответствие с ФЗ
СаратовБизнесКонсалтинг - новости, авто, недвижимость, работа, веб-камеры, объявления
Система Orphus
Реклама  |   Статистика  |   Исследование аудитории  |   Контакты  |   RSS

ИА "СаратовБизнесКонсалтинг"
Мнение авторов публикаций необязательно отражает позицию редакции.
Использование материалов сайта возможно с разрешения редакции.

Замечания и предложения направляйте по адресу
Copyright © 1999 — 2012 ООО "СаратовБизнесКонсалтинг"

Партнерские ссылки:
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100
создание сайтов в саратове Создание сайтов в Саратове
По вопросам разработки и продвижения сайтов обращайтесь по тел. +7 (8452) 26-03-43

По данным Google Analytics за последние 30 дней у нас побывало 615 610 посетителей