Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Запланирован демонтаж 15-ти муниципальных котельных

  • 11:56, 25 июня 2009
  • Комментариев[0]

Зампред правительства Саратовской области Александр Стрелюхин провел рабочее совещание по строительству в Саратове двух газотурбинных ТЭЦ. В нем приняли участие представители облминпрома, администрации города, "Саратовской газовой компании", "ВоТГК", "ГТ-ТЭЦ Энерго", "Ямал-ЛТД", "Гипропромсельстроя" и других организаций.

Было сказано, что завершаются строительно-монтажные работы на двух площадках в Ленинском районе общей электрической мощностью 36 МВт, тепловой - 160 Гкал/час. В соответствии с заключенным соглашением "ГТ-ТЭЦ Энерго" выполняет все работы: от геологических изысканий до комплексного обслуживания станций. Финансируется строительство за счет собственных, привлеченных и заемных средств этой компании.

С вводом в 2010 году двух ГТТЭЦ планируется вывести из эксплуатации 15 муниципальных морально устаревших и малоэффективных котельных, что, по мнению специалистов, позволит существенно снизить стоимость тепловой энергии и сократить ее потери в сетях.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 25 июня 2009
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x