Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Под Саратовом были показаны новейшие образцы военной техники

  • 11:23, 26 июня 2009
  • Комментариев[0]

На полигоне "Шиханы" войска химзащиты провели испытания новейших образцов военной техники, которые недавно поступили на вооружение.
Наблюдавшим за маневрами представителям военного руководства были представлены новинки, которые, как отмечают Вести.ру, не имеют аналогов в мире - средства маскировки и обнаружения противника.

В состав маскировочного дыма входит аэрозольная смесь, которая делает боевые машины невидимыми для ракет с радарным наведением. Под таким прикрытием вплотную к противнику подходят БМП, рота огнеметчиков, тяжелая огнеметная система "Буратино".

В последний раз командиры подразделений химзащиты со всей страны собирались два года назад. За это время российская "оборонка" создала несколько принципиально новых технических комплексов, которые и были продемонстрированы военным.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Фильм "Моана": те же острова, только в профиль. Заметки киномана Фильм "Моана": те же острова, только в профиль. Заметки киномана У студии "Дисней" кончились классические хиты, и они перешли на относительно свежие. Анимационной "Моане" всего 10 лет, её младшие зрители еще не успели вырасти, а вам уже предлагают посмотреть версию с актерами. Вопрос "Зачем?" в данном случае риторический.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 26 июня 2009
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x