Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ГД: исключенный из партии должен лишаться депутатского мандата

  • 11:33, 3 июля 2009
  • Комментариев[0]

Любой партийный депутат должен лишаться депутатского мандата сразу же после исключения из партии и парламентской фракции. Соответствующий законопроект одобрили депутаты Московской облдумы. В Госдуме не исключают, что подмосковный опыт стоит закрепить и на федеральном уровне.

Это первый законодательный акт подобного рода, принятый на территории РФ. По нему "полномочия депутата, избранного в составе списка кандидатов политической партии, исключенного из партии и исключенного из фракции, прекращаются досрочно со дня исключения из фракции". Официальным поводом для новаций послужила недисциплинированность отдельных депутатов, которые фактически перестали посещать пленарные заседания палаты, сообщает "Коммерсант".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
"Служебный роман" с Дженнифер Лопес. Заметки киномана "Служебный роман" с Дженнифер Лопес. Заметки киномана Есть актрисы, которым ну очень подходят романтические комедии как жанр. Дженнифер Лопес одна из них. И неважно, кто играет главного героя, что там будет происходит и есть ли во всем этом смысл!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 3 июля 2009
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x