Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Возобновлена работа кирпичного завода

  • 12:40, 14 июля 2009
  • Комментариев[0]

Возобновил свою работу "Лысогорский кирпичный завод". Ожидается, что до конца года он выпустит 2,5 млн шт. керамического полнотелого кирпича. Плановая производственная мощность предприятия на 2010 год - 4 млн. Кирпич предполагается реализовывать в области, в первую очередь, в Лысогорском, Калининском и Балаковском районах.

По данным облминстроя, завод поднимали практически с нуля, начиная с декабря прошлого года. Сделан капремонт печи обжига, заменено формовочное и электрическое оборудование. Построено новое административное здание и столовая. Приведена в порядок и огорожена территория предприятия.

Считается, что ввод в действие завода значительно улучшит обстановку занятости населения в Лысогорском районе. На сегодня на нем работают 50 человек. При выходе предприятия на производственную мощность (в августе) численность работников составит 100 человек.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Одиссея" Кристофера Нолана. Заметки киномана "Одиссея" Кристофера Нолана. Заметки киномана Блокбастеры от Нолана похожи на магазинные помидоры. Красивые? Да. Цвет яркий и шкурка гладкая? Да. Но на вкус немного ватные и никогда не вызывают тех же эмоций, что помидорки с дачной грядки, а тем более бабушкины.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 14 июля 2009
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x