Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

6,4% жителей области проверили на ВИЧ

  • 14:56, 27 июля 2009
  • Комментариев[0]
В первом полугодии на ВИЧ-инфекцию были обследованы 166 693 жителей области (6,4% от населения). За аналогичный период прошлого года - 129 433 человек (4,9%).

В Хвалынском, Турковском, Лысогорском, Красноармейском и Озинском районах охват населения обследованием отмечается на уровне 4,6-4,9%. Низкий уровень обследования отмечается в Духовницком (1,09%) и Краснопартизанском районах (2,75%).

Антиретровирусной терапией в регионе охвачено 1 877 ВИЧ-инфицированных, лечение получают 1 384 ВИЧ-инфицированных пациента, в том числе в ЛПУ - 1 153 человек, в учреждениях ГУФСИН - 231. Это 100% от всех нуждающихся.

Такие данные были приведены сегодня на совещании при зампреде облправительства Наталии Старшовой.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 27 июля 2009
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x