Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Управляющая компания не отдает документы сменщикам

  • 17:35, 7 августа 2009
  • Комментариев[0]

Жители 9 многоквартирных домов Саратова отказались от услуг управляющей компании "ПНКБ". Причиной, как говорят жильцы, стало то, что компания заставляла платить за непредоставленные услуги и не обеспечивала нормального ремонта домов.

В июне прошлого года жителям 3-этажного дома на углу Мясницкой и 1-й Садовой пришли платежки, где стояла сумма 7812 руб. за ремонт системы ГВС, При этом в доме никогда не существовало горячего водоснабжения. При предъявления описания общего имущества обнаружились несоответствия. В документе было указано, что в здании нет подвала и цокольного этажа, отсутствуют нежилые помещения, хотя на самом деле в цокольном этаже живут люди, подвал также имеется.

В апреле на собрании жильцов было принято решение отдать дом "под присмотр" ООО "Жилищно-управляющая компания", вскоре туда ушли еще 8 домов. Как сообщает "Взгляд", УК "ПНКБ" продолжила выставлять жильцам свои платежки и до сих пор не отдала документы на дома новой УК. В "ПНКБ" было направлено письмо с просьбой передать в новую управляющую компанию техническую документацию и паспортные карточки. Однако, как заверили издание в ООО "Жилищно-управляющая компания", уже в течение двух месяцев от "ПНКБ" ответа нет. Новые управленцы рассчитывают получить документы через суд.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 7 августа 2009
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x