Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За увечие на стройке ответят руководители фирмы

  • 09:39, 31 августа 2009
  • Комментариев[0]

СО по Октябрьскому району Саратова СКП возбудил уголовное дело по факту падения стрелы башенного крана - по ст. 216 ч.1 УК, предусматривающей ответственность за нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

В результате происшествия получил травму 47-летний каменщик, работавший на 6-ом этаже дома. Пострадавший был госпитализирован в больницу с открытым оскольчатым переломом костей правой голени.
Проверкой установлено, что кран принадлежит частному предпринимателю и был взят в аренду ЗАО "СМУ-7".

По словам следователя СО по Октябрьскому району Саратова СКП Алексея Костикова, комплексная техническая экспертиза должна показать, кто из должностных лиц ЗАО виноват в произошедшем несчастном случае.
Виновнику грозит до 3-х лет лишения свободы.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 31 августа 2009
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x