"Дизелист" и "Автодор" выбыли из Кубка, "Турбина" выиграла юниорское первенство

• 09:00, 10 сентября 2009

В Тольятти прошел финал командного первенства России среди юниоров. Балаковская "Турбина" завоевала золотые медали. Хозяева из "Мега-Лады" уступили балаковцам 6 баллов, прежний победитель - "Восток" из Владивостока - 14.
В составе "Турбины" отличный результат показал Андрей Кудряшов, набравший 14 очков из 15-ти возможных. Денис Носов и Александр Локтаев принесли по 9 баллов, Владимир Бородулин - 5, Максим Лобзенко - 4.
Балаковские юниоры повторили успех взрослой "Турбины", которая в нынешнем сезоне стала чемпионом России.

В Саратове завершился первый этап Кубка России по баскетболу. В двух последних турах "Автодор" уступил "Союзу" из Заречного (74:75) и взял верх над марксовским "Дизелистом" (65:54). Марксовские баскетболисты проиграли БК "Липецк" (62:66).
По итогам соревнований путевки во второй этап Кубка России получили БК "Липецк" и "Союз". "Автодор" занял третье место, "Дизелист" - пятое, что не позволит продолжить борьбу в этом турнире.
Следующие матчи сезона "Автодор и Дизелист" проведут в рамках первенства России в зоне "Юг" высшей лиги: 26 и 27 сентября в Саратове команды встретятся между собой.

Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...