Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Для родителей школьников завели "SMS-дневник"

  • 15:01, 11 сентября 2009
  • Комментариев[0]

В нескольких школах и лицеях Саратова появилась новая услуга для родителей - "SMS-дневник", с помощью которой они могут ежедневно получать информацию об успеваемости своего ребенка и другие сведения.

Это служба рассылки домашних заданий, оценок и расписания на мобильные телефоны. Родители смогут узнавать о собраниях, культурных мероприятиях, проводимых в учебном заведении. Ежедневно заполняется электронный журнал, данные с которого автоматически передаются на телефоны тех, кто хочет их получать. Услуга платная.

"У наших учащихся очень занятые родители, - рассказывает директор лицея N3 Татьяна Денисова. - Они не могут каждый день приходить в школу, смотреть журнал, встречаться с классным руководителем. Поэтому для многих такая услуга - выход из положения. Это не значит, что детям нельзя доверять, но контроль за ними со стороны родителей должен быть. Это нормальный воспитательный процесс". Об этом сообщают "Известия-Саратов".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 11 сентября 2009
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x