Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Разработан закон по расширению полномочий облправительства

  • 13:14, 16 сентября 2009
  • Комментариев[0]

Поправки в действующие законы Саратовской области "О правительстве", "О выборах депутатов облдумы", "О противодействии коррупции" были рассмотрены на заседании комитета облдумы по госстроительству.

Первый проект закона, инициированный губернатором, касается расширения полномочий главного исполнительного органа региона. В частности, по заключению и расторжению правительством договоров области, участию в проведении госполитики в сфере физкультуры и спорта, организации обслуживания населения водным транспортом, утверждению областных целевых программ.

Второй законопроект - от Михаила Кискина - направлен на совершенствование порядка предоставления бесплатного эфирного времени и бесплатной печатной площади на выборах в органы госвласти и органы МСУ.

Третий нормативный правовой акт инициирован прокуратурой области и касается порядка проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов области и их проектов.Вводится понятие "антикоррупционный мониторинг" и определяется порядок его проведения.

Все законопроекты решено вынести на очередное заседание думы с рекомендацией для принятия в первом и во втором чтениях.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
"Космос засыпает", просыпается Марк Эйдельштейн. Заметки киномана "Космос засыпает", просыпается Марк Эйдельштейн. Заметки киномана Можно подумать, что на отечественных онлайн-стримингах теперь можно посмотреть наш ответ "Дюне". Вместо Тимоти Шаламе - звезда "Аноры", а вместо Арракиса - богом забытое село в песках Ненецкого автономного округа. Но есть нюанс.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 16 сентября 2009
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x