Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области возможна вспышка геморрагической лихорадки

  • 11:07, 26 сентября 2009
  • Комментариев[0]

За 8 месяцев этого года в Саратовской области зарегистрировано 44 случая геморрагической лихорадки с почечным синдромом (ГЛПС). Наибольшее число случаев зарегистрировано в областном центре (наиболее активные природные очаги геморрагической лихорадки расположены на Кумысной поляне). Как сообщают в региональном управлении Роспотребнадзора, это в 2 раза больше того же периода прошлого года. 38 случаев заболевания протекали в тяжелой и среднетяжелой формах, 6 человек попали в реанимационное отделение, из них на искусственной почке находились четверо.
По типам заражения: 18 случаев - лесной тип, 15 - бытовой, 8 - садово-огородный, по 1-му - производственный, сельскохозяйственный и "неустановленный".

По предварительным данным зоологических обследований, средняя численность грызунов (носителей вируса ГЛПС) этой осенью выросла в 3,7 раза по сравнению с весной. В потребнадзоре не исключают вспышки заболеваемости.
За весь период регистрации лихорадки в области (с 1964 по 2008 годы) был зарегистрирован 6 131 больной, 31 из них умер.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 26 сентября 2009
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x