-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Новости
увеличить шрифт
- A
- +A
- +A
Открывается выставка саратовской художницы
- 12:13, 28 сентября 2009
- Комментариев[0]
Cегодня в музее-усадьбе Борисова-Мусатова откроется выставка работ Елены Мальцевой "Золотой сон летнего вечера".
Мальцева - активный участник художественных выставок, организатор персональных вернисажей. Каждый год художница привозит новые картины, написанные в Хвалынске, куда в течение 20 лет вместе с группой единомышленников приезжает на августовские пленэры. Саратов и Саратовский край, север России, Петербург, города и местечки Германии - лишь небольшая часть географии, запечатленной в ее произведениях.
Выставка включает в себя этюды и картины, написанные в разные годы, начиная с 1983. Автор считает ее небольшой ретроспективой творчества, где зритель имеет возможность увидеть эволюцию художника в постижении основных принципов пластического мышления, цветовидения.
Картина дня
В аэропорту "Гагарин" снизился пассажиропоток
Горожанин устроил пожар во время сварки
Из-за форума в центре города запретят парковку и проезд
Еще новости
- Культура
-
Сегодня, 10:52Культура
-
Вчера, 11:40Культура
-
2 Сен, 14:46Культура
-
1 Сен, 09:24Культура
-
31 Авг, 13:33Культура
-
31 Авг, 09:05Культура
-
30 Авг, 15:46Культура
-
26 Авг, 17:43Культура
-
26 Авг, 13:22Культура
-
25 Авг, 11:31Культура
"Давление": Вторая мировая и синоптики. Заметки киномана
А вы знали, что высадка войск союзников в Нормандии в 1944 году, крупнейшая морская десантная операция в истории на минуточку, переносилась из-за прогноза погоды? Про тех, кто этот прогноз составлял, как раз и сняли кино.













