Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Предприятие перевыполнило месячный план на 4,4%

  • 13:30, 2 октября 2009
  • Комментариев[0]

Плановое задание сентября Балаковская АЭС выполнила на 104,4%. Выработано 23 трлн кВтч электроэнергии.
Коэффициент использования установленной мощности составил 78,5% (энергоблок N2 находится в планово-предупредительном ремонте).

По информации Центра общественной информации БАЭС, в сентябре станция работала безопасно и надежно. Радиационный фон не превышал установленных норм и соответствовал естественным природным значениям.

АЭС имеет 4 энергоблока с модернизированными реакторами ВВЭР-1 000 (модификация В-320), установленной электрической мощностью по 1 000 МВт каждый. Первый энергоблок введен в эксплуатацию в 1985-ом, второй - в 1987-ом, третий - через год, четвертый - в 1994-ом. БАЭС относится к числу крупнейших и современных предприятий энергетики России, обеспечивает четверть производства электроэнергии в ПФО. Ее электроэнергией обеспечиваются потребители Поволжья, Центра, Урала и Сибири.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Это тот случай, когда название и имя режиссера создают у вас в голове определенные ожидания, и сериал им соответствует чуть более, чем полностью. Вопрос в том, это плюс или минус.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 2 октября 2009
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x